Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас о помощи. В р/п Сапожок Рязанской обл. в свое время закрыли все школы, кроме СОШ № 1 им. Героя России Тучина А.И. Директор школы Аксенов В.В. выбрал для начальных классов учебно- методический комплекс » школа 2100″. Это очень тяжелая программа и не все дети могут освоить её. И многие родители против этой программы. По СанПину домашнее задание дети должны выполнять 1,5 часа, а по этой программе занимаются по 5 часов и то половину заданий родители делают сами: звонят учителям, ищут ответы в интернете и готовое дают списать ребенку, потому что не хватает ни времени, ни терпения. Дети не успевают усвоить новый материал. Например по окружающему миру во 2 классе им приходится зубрить материал за 6 класс. У детей развивается нервозность, ухудшается здоровье. У нас многодетная семья пять детей. К осени ждем прибавления. У меня нет столько времени, чтобы уделить одному ребенку и помочь сделать домашнее задание. А нанимать репетиторов у нас нет средств. И таких семей в Сапожке много и у многих идут сразу двое и трое детей. Мы написали обращение и собрали подписи родителей, кто против учебно- методического комплекса «школа 2100″, но В.В. Аксенов сказал, что менять программу не будет. Собрали с родителей по 2240 рублей на комплект тетрадей на печатной основе и никто не спросил есть ли у нас на это деньги. Только сказали, что если не сдадим сразу, то к сентябрю будет дороже. А чтобы изменить мнение родителей собрали родительское собрание и пригласили только тех родителей чьи подписи я успела собрать. На собрание позвали учителей начальных классов и убедили родителей поменять свое мнение. Учителя ввели в заблуждение родителей, что не обязательно выполнять все те задания, которые ребенок не знает как делать и, что по окружающему миру не нужно учить весь параграф, а достаточно выучить в конце два или три предложения, которые выделены в рамочке т.е. главную мысль из параграфа. В итоге те родители, что пришли на собрание согласились. Прошу Вас помогите нам разрешить этот вопрос. Пусть разделят на классы, которые будут заниматься по учебно- методическому комплексу «школа России» и «школа 2100″. И многие родители согласятся со мной. Не лишайте наших детей детства. С уважением семья Овчинниковых.
-
Последние обращения
- Жалоба про выплаты многодетным
- Благодарность Президенту!
- Благодарность
- Благодарность В.В.Путину
- Помогите с жилплощадью!!!!!
- Огромная просьба помочь мне, сироте, в получении квартиры
- Спасибо большое
- Пожелание о котором мечтать нельзя)
- Отказывают в выплате компенсации медику за заражение covid 19 при исполнении должностных обязанностей, так как председатель комиссии не желает написать правильный акт заражения, намеренно внося в него фамилии больных изначально не подходящих по дате заболевания.
- 24034
- Владимиру Владимировичу!
- Здравствуйте, от юныша Петра с Казахстана.
- Желание моё и своей сестры
- Помощь
- Желание моё и своей сестры
- Здравствуй Новый год
- подарок на новый год
- Подарок на Новый год
- Здравствуй Новый год
- 24014
- Подарок на новый год
- Письмо Владимиру Владимировичу Путину
- Новогоднее
- Письмо на правительственную елку
- Дорогой ,Владимир Владимирович
- Подарок на Новый год
- Подарок на новый год
- Мечта детей 2020
- Владимир Владимирович, с наступающим Вас Новым Годом!
- 23993
Мы в Соц Сетях
Комментарии к обращениям
- TashagRali к записи Экология Московской области (Ивантеевка)
- Анна к записи Просьба о помощи.
- ангелина к записи Просьба о помощи.
- Милана к записи Здравствуйте Владимир Владимирович Путин!!!!
- Ацамаз к записи Подарок на новый год.
- Ирина к записи Подарок на новый год.
- Данил к записи Подарок на новый год.
- Данил к записи Подарок на новый год.
- Николай к записи ЖАЛОБА НА ГЛАВУ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
- Татьяна к записи Подарок на новый год.
Категории обращений
Самые просматриваемые обращения
- Руководству Общероссийского Народного Фронта - 64 647 просмотров
- Здравствуйте В. В. - 29 688 просмотров
- Просьба о помощи. - 22 360 просмотров
- ХОДАТАЙСТВО О ПОМИЛОВАНИИ - 18 179 просмотров
- Когда повысят зарплату судебным приставам? - 17 385 просмотров
- ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РФ - 16 198 просмотров
- ЖАЛОБА НА ГЛАВУ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ - 14 905 просмотров
- Проект ОНФ - 14 856 просмотров
- Письмо Татьяне Алексеевне Голиковой Очень важно! Компьютер составил всемирную карту перспективных технологий - 11 468 просмотров
- Обращение к президенту РФ - 10 635 просмотров
- Жалоба для Президента РФ! - 10 535 просмотров
- СТС НПИ ст. 138.1 (ч.3 ст.138) УК РФ — угроза для России! - 10 300 просмотров
- Общественный контроль - 9 578 просмотров
- Заработная плата судебных приставов, планируется ли повышение? - 8 847 просмотров
- Прошу материальную помощь - 8 020 просмотров
- Инвалидность Гуково - 7 941 просмотров
- Обращение В.В.Путину - 7 572 просмотров
- Коррупция в Судах РФ - 7 509 просмотров
- Президенту Р.Ф Владимиру Владимировичу Путину - 7 146 просмотров
- Жалоба!президенту В.В.Путину - 5 999 просмотров